Порядок действий при разводе с ребенком и общим имуществом - доли, алименты и отпуск по уходу.

• г. Ижевск

Порядок действий при разводе при наличии ребенка (1 год) и общего имущества (1-ком квартира 35 кв.м., приобретенная на собственные средства и мат. капитал). Доли имущества разделены: 1/3 моя, 1/3 у супруга, 1/6 у ребенка. Так же буду подавать на алименты на ребенка и себя, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (4):

Камила, обращайтесь в суд с иском о расторжении брака, взыскании алиментов, а также разделе совместно нажитого имущества.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подаете исковое заявление о разводе и разделе совместно нажитого имущества, взыскании алиментов на себя и ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Квартира у вас уже разделена по долям. Для расторжения брака и взыскания алиментов нужно обращаться в суд. За помощью в составлении исковых заявлений можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Камила. Насколько я поняла, по имуществу у вас вопросов нет, вы его фактически разделили. Соответственно, вам нужно подать исковое заявление в суд о расторжении брака и взыскании алиментов. Если супруг официально трудоустроен и имеет хороший (или хотя бы нормальный) доход, то у вас будет два заявления, одно исковое заявление о расторжении брака, а второе заявление в приказном порядке о взыскании алиментов (1/4 от дохода). Если 1/4 от дохода - получается очень мало, что не соответствует интересам ребенка или супруг официально не трудоустроен, то можно подать один иск о расторжении брака и взыскании алиментов в твердой денежной сумме в районный суд. + исковые требования на Ваше содержание до исполнение ребенку 3-х лет. Я вам могу помочь написать такие заявления, обращайтесь, по срокам готовлю иск максимум два дня, обращайтесь. Предварительно, могу вас проконсультировать более подробно в телефонном режиме (вотсап, вайбер), консультация бесплатная.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака третье лицо купило квартиру на имя мужа. Будет ли считаться данное жилье при разводе общим имуществом или только имуществом мужа?

Является ли при разводе общим имуществом квартира подаренная дочери проживающей 2 года в браке. Квартира подарена сейчас. Заранее спасибо.

Дом куплен на материнский капитал, поделен между мной, мужем и 2 детьми в равных долях. Свидетельства о регистрации у меня на руках. Является ли этот дом при разводе общим имуществом, или это мой личный доход, данный мне государством? Можно ли отозвать долю мужа и поделить ее между детьми? Спасибо.

В ЛО есть дом 1984 года постройки. В 2010 году был составлен акт осмотра дома, в котором был пункт в числе прочих: косметический ремонт мест общего пользования. С 2009 по наст. Время в данном доме происходит приватизация комнат (статус дома был-общежитие, теперь дом с коммунальными квартирами)

и то что было общим имуществом дома и требовало ремонта еще в 2010 году стало общим имуществом квартиры. Какими путями можно добиться от УК (или администрации, до приватизации дом находился на балансе у города) ремонта мест общего пользования квартиры?

Сотрудница после отпуска уходу ребенком до 3 лет хочет уволится по собственному желанию как правильно уволить и каким числом. Ребенку исполнится 28.10.2013 года 3 года.

Я инвалид 1 группы. Замужем есть ребенок тоже инвалид. С мужем есть ипотека. Я понимаю что это общее имущество. При разводе на что я и ребенок имеем

право? Хотелось бы уточнить насчет квартиры и алиментов. Если муж. я инвалид по слуху. Глухая.

Я в декрете, ребенку 6 месяцев. Собираюсь развестись с мужем. Мои декретные 10500 р. и также я получаю Путинское пособие на 1-ого ребенка 10500. У мужа официальная зп примерно 18000 р. Скажите могу ли я подать на алименты не только на ребенка, но и на себя? У мужа маленькая зп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей организации мы указываем до 1,5 а потом по желанию женщины отпуск продлевается до 3 лем, либо она выходит на работу. Или изночально надо писать до 3-х лет.

Проконсультируйте подробнее о процедуре ухода в отпуск по уходу за ребёнком отца, спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я преподаватель ВУЗа. Три года находилась в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас встал вопрос о стаже. Входит ли этот период в общий или педагогический стаж?

Большое спасибо.

Господа юристы можно увидеть ответ на такой вопрос - девушка работает в учреждении неполный рабочий день на 0,75 ставки, плюс к этому внутренее совместительство уборщицой на 120% от ставки уборщицы. Теперь она хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком, отпуск по беременности и родам у ней кончился 01.07.03 г. Имеет ли она право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и с какого момента ей пособие назначать, если она имеет на то право?

Мой муж оформляет отпуск по уходу за ребенком, отпуск должен начаться 30 го ноября, в декабре у него ежегодный оплачиваемый отпуск, может ли он его отгулять авансом перед выходом в отпуск по уходу за ребенком?

Родился ребенок муж ушел в отпуск по уходу за ребенком. Я вышла на работу но спустя 5 месяцев меня просят уволиться. Если я уволюсь - муж теряет право полуать пособие?

Можно ли выйти из отпуска по уходу за ребёнком, отгулять обычный отпуск и обратно вернуться в отпуск по уходу за ребёнком. Девочке 1.10.

Как грамотно составить иск о разводе, алименты ребёнка, и чтоб на меня платил пока в декрете с ребёнком? И ещё как сделать иск на совместное нажитое имущество на кредитную карту?

Можно ли оформть отпуск по уходу за ребенком до 6 лет, отпуск по уходу за ребенком до 3 лет заканчивается 07.07 2014

У меня такой вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, отпуск заканчивается 3.10.2016. я врач-стоматолог, сертификат закончился 25. 06. 2015 года, сегодня я позвонила в ОК узнать отправят ли меня на учебу до окончания декрета или после они мне отвечают что нужно было писать заявление в начале года, чтобы они рассситали свои затраты, а разве ОК не должны сами следить за окончанием сертификата своих сотрудников и своевременно уведомлять их о необходимости обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение