Порядок действий при разводе с ребенком и общим имуществом - доли, алименты и отпуск по уходу.

• г. Ижевск

Порядок действий при разводе при наличии ребенка (1 год) и общего имущества (1-ком квартира 35 кв.м., приобретенная на собственные средства и мат. капитал). Доли имущества разделены: 1/3 моя, 1/3 у супруга, 1/6 у ребенка. Так же буду подавать на алименты на ребенка и себя, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (4):

Камила, обращайтесь в суд с иском о расторжении брака, взыскании алиментов, а также разделе совместно нажитого имущества.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

Здравствуйте. Подаете исковое заявление о разводе и разделе совместно нажитого имущества, взыскании алиментов на себя и ребенка.

Квартира у вас уже разделена по долям. Для расторжения брака и взыскания алиментов нужно обращаться в суд. За помощью в составлении исковых заявлений можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Добрый день, Камила. Насколько я поняла, по имуществу у вас вопросов нет, вы его фактически разделили. Соответственно, вам нужно подать исковое заявление в суд о расторжении брака и взыскании алиментов. Если супруг официально трудоустроен и имеет хороший (или хотя бы нормальный) доход, то у вас будет два заявления, одно исковое заявление о расторжении брака, а второе заявление в приказном порядке о взыскании алиментов (1/4 от дохода). Если 1/4 от дохода - получается очень мало, что не соответствует интересам ребенка или супруг официально не трудоустроен, то можно подать один иск о расторжении брака и взыскании алиментов в твердой денежной сумме в районный суд. + исковые требования на Ваше содержание до исполнение ребенку 3-х лет. Я вам могу помочь написать такие заявления, обращайтесь, по срокам готовлю иск максимум два дня, обращайтесь. Предварительно, могу вас проконсультировать более подробно в телефонном режиме (вотсап, вайбер), консультация бесплатная.