Какое заявление подать в суд, если дом построен в 2003 году, а аренда земельного участка оформлена на супругу, а муж умер, и отказали в приобретательской давности?

• г. Иркутск

Дом построили в 2003 году, аренда земельного участка оформлена на супругу, муж умер, пробовали через суд по приобретательской давности, но было отказано, так как дом построили сами, с каким заявлением обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно попробовать узаконить дом через суд как самовольную постройку, ч. 3 ст. 222 ГК РФ.