Подскажи пожалуйста, если купил машину у физического лица, и обнаружили арест, договор действительный купли продажи, арест сняли.

• г. Смоленск

Если купил машину у физического лица, и обнаружили арест, договор действительный купли продажи, арест сняли.

Ответы на вопрос (5):

Екатерина, вопрос какой у вас? сформулируйте

Договор купли продажи действительный если арест стоит на машину, и о нем не кто не знал, только в ГАИ выяснили?

Да, договор действительный.

Договор действительный

Нужно обращаться в суд с требованием снять арест, можно попробовать через приставов решить вопрос.

Зависит от добросовестности покупателя.

В зависимости, что произошло ранее. Если договор раньше ареста снимать в судебном порядке, если позже ареста, признавать договор недействительным и возвращать деньги.