Как оспорить технические условия для получения ТУ на коммерческий участок в г. Пенза на автомойку самообслуживания от Россети Волга?

• г. Пенза

Подали на получение ТУ в Россети Волга на коммерческий участок в г. Пенза об’ект автомойка самообслуживания. На 60 кВт. Рядом с нами в 10 м проходят столбы с нагрузкой 10 Кв, тянется подземный кабель 10 кВ. Присылают договор на 2 млн руб! вновь построенная ВЛ (КЛ)-0,4 кВ от вновь построенной ТП-10/0,4 кВ, подключенной к вновь построенной отпаечной ВЛ (КЛ)-10 кВ от ВЛ-10 кВ No23 «Автодор» ПС 110/35/10 кВ «Цветочная».

Вопрос: как можно оспорить такие тех условия?

Ответы на вопрос (4):

Возможно. Для точного ответа и решения вашего вопроса, следует ознакомиться со всей документацией.

Для оспаривания таких технических условий необходимо обратиться в организацию, выдавшую договор на подключение, и обосновать свою позицию. Для этого можно использовать различные аргументы, такие как:

Наличие возможности подключения к ближайшей существующей линии электропередачи с меньшей мощностью.

Наличие других объектов вблизи, которые подключены к линии электропередачи с меньшей мощностью.

Возможность использования компенсационных мероприятий для уменьшения требуемой мощности.

Если обращение в организацию не приведет к желаемому результату, можно обратиться в Российскую ассоциацию электротехнических компаний (РАЭК) для получения консультации и помощи в решении проблемы.

Жалуйтесь в УФАС.

Здравствуйте! Надо бы видеть данные документы! Иска то нет ещё?