Отправка личной информации для разрешения провести друга в отпуск - безопасность и риски.

• г. Самара

Можно ли отправить им на посту фото моего паспорта, адрес проживания, номер телефона. Чтобы о пустили моего друга в отпуск. Денег, по крайней мере пока, не просили.

Ответы на вопрос (5):

Какому посту? Вы о чём?

С уважением.

Так не отпускают в отпуск. Будьте осторожны, Елена.

Спасибо

Можете попробовать предложить

Елена здравствуйте

Никогда не рекомендуется отправлять копии документов или личные данные на неизвестные адреса, даже если нет просьбы о денежной помощи. Это может привести к краже личных данных, мошенничеству или использованию ваших данных без вашего согласия. Если ваш друг нуждается в помощи, следует искать законные и проверенные способы оказания помощи, например, через туроператора или других организаций, которые удостоверены в праве оказывать услуги в этой сфере.

С уважением, Дарья Алексеевна