Нужно ли доверять риэлтерам, которых никогда не видел лично? Опасности отправки личной информации по запросу

• г. Йошкар-Ола

Хочу спросить, когда звонят риэлтеры и просят переслать им документы на квартиру для предварительного ознакомления, при этом я лично их в глаза не видела и не была в офисе и не заключала соглашения для работы, то не слишком опрометчиво будет слать им такие документы?

Ответы на вопрос (6):

Сообщите, что копии документов сможете передать только в офисе при встрече.

А как тогда они звонят...

Ничего риэлторы с документами не сделают.

Здравствуйте Марина

В общем и целом сведения реестра недвижимости доступны и открыты, выписку из ЕГРН по адресу объекта, может заказать и получить буквально любой.

Общие сведения об объекте недвижимости - квартире может получить любой желающий через запрос в Росреестре, кроме сведений о собственнике и переходе прав собственности, т.е. о предыдущих собственниках. Вас должно насторожить то, что если Вы не с кем не вели переговоров относительно Вашей квартиры, ваши данные и номер Вашего телефона известен людям, представляющимся как риэлторы. (Нет в них нужды - посылайте лесом.)

Ничего не отправляйте, не рекомендую этого делать.