Фармацевту на скорой положена выплата по постанрвлению 2568?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Фармацевту не положена выплата, поскольку данная выплата устанавливается для некоторых категорий медицинских работников. Фармацевт не является медицинским работником.

___

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования",

Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1183 н

(ред. от 04.09.2020)

"Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников"

(Зарегистрировано в Минюсте России 18.03.2013 N 27723)