Как взыскать долг алиментов без исполнительного листа - опыт и советы

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация. По решению суда я получаю 51% от детского прожиточного минимума с продолжением индексации с 13 февраля 2020

Алименты поступают в сумме 5000 рублей, что соответственно меньше, чем нужно.

На сегодняшний день есть долг за это время в размере 53000

Алименты по суду, переводом на карту.

Что делать дальше? Какие действия? Как взыскать долг ксли нет исполнительного листа

Ответы на вопрос (3):

То есть алиментщик сам платит?

С уважением.

Да,но меньше чем прописана сумма в суде

Направьте жалобу на приставы что не занимается долго