Если человек зарегистрирован в квартире но там не проживает какие коммунальные услуги он должен оплачивать и с какого момента

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

В общем случае - те, которые относятся к содержанию общего имущества и те, по которым нет счетчиков, а уважительности отсутствия Вы не смогли доказать.

Если человек зарегистрирован в квартире, то он является ее собственником или совладельцем. В таком случае, он обязан оплачивать коммунальные услуги по этой квартире, даже если в ней не проживает. Обычно оплата начинается с момента заключения договора на поставку коммунальных услуг с управляющей компанией или жилищно-эксплуатационной организацией. Если договора нет, то начало оплаты может быть установлено в соответствии с местными нормативными актами.