Неоригинальные условия трудового договора - кто должен платить в случае несогласия работодателя?

• г. Белгород

Я не проработала месяц няней в семье от кадрового агенства, а агенство требуют оплаты с заработанных мною денег, хотя по договору я должна проработать месяц и оплатить с первой зарплаты 50 % , оставаясь в этой семье работать дальше. В семье я не осталась по прихоти работодателя (не моя вина) Должна ли я платить агенству?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны. Если что, вопрос решаем в судебном порядке. Вам нужно предоставить доказательства прекращения работы по вине работодателя.