После съезда из съемной квартиры - где находятся личные вещи и коты, и какие дальнейшие действия принять?

• г. Москва

Как быть, жил в съемной квартире с женой договор был составлен на меня, с женой поругались она свои вещи собрала уехала. Приехали хозяева квартиры, сказали что больше сдавать мне ее не хотят, дали меньше суток на съезд, я опаздал и вовремя не приехал, а когда приехал буквально на несколько часов замки уже были поменяны. После чего я связался через какое то время с хозяйкой она мне написала... Добрый день. Ваши вещи вывезены из квартиры и находятся на складе хранения. Ваши коты находятся на передержке.

Квартиру больше можете не посещать, вы к ней никакого отношения больше не имеете. Если с вашей стороны будут попытки туда попасть-это будет расцениваться как вторжение в частную собственность и влечёт уголовную ответственность. Естественно все мои документы и все вещи там... это нашь дальнейший разговор...[20.02, 18:59] Kirill: Добрый день. А где этот склад?

[20.02, 19:00] Ольга Ивановна: У моего мужа на работе.

[22.02, 18:03] Ольга Ивановна: Добрый день. В стране праздничные дни! У мужа сегодня был короткий рабочий день до 16:00.Всех работников он отпустил на праздники отдыхать склад опечатан и на сигнализации до 27.02... вопрос вот в чем они с меня требуют плату за хранение и доставку вещей обратно... вещи отдавать отказываются... имели ли они без моего ведома вывозить мои вещи без описи и какого либо согласия на их хранение? Заявление участковому написал... какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (5):

Заявление нужно было подать в дежурную часть ОВД по месту совершения хищения ваших вещей и получить талон-уведомление. Пусть разбирается полиция. Если участковый бездействует - жалоба в прокуратуру.

Ждите Решение полиции дальше.

Подавайте иск в суд - о нарушении договорных и жилищных прав..

Требовать следует не только возвращения вещей, но и компенсацию, а также возобновление допуска в съемное жилье - по договору.

Вы должны действовать по договору.

Если в договоре не указано, что можно просто так за сутки запретить пользоваться квартирой, то при наличии договора, отсутствия Вашего согласия на выезд, Вы вправе вскрыть замки и пользоваться помещением.

Вы правильно поступили, что подали заявление участковому уполномоченному полиции заявление о противоправных действиях «хозяев квартиры». При тех обстоятельствах, о которых вы излагаете, «хозяева квартиры» действовали с явным превышением своих полномочий, в связи с чем были нарушены ваши права, как жильца схемной квартиры.

Дальше все вопросы надо решать с участковым, который в зависимости от результата разбирательства примет решение о применении меры административного воздействия на «хозяев квартиры», вашего доступа в квартиру и освобождения от оплаты за доставку и хранение вещей.