Юридическая сила расписки в получении денег для взыскания расходов и проблема проверки подлинности расходов на юридические услуги представителя по гражданскому делу.

• г. Пенза

Имеет ли юридическую силу расписка в получении денежных средств для взыскания расходов. А вдруг это расписка по договорённости, чтобы взыскать как можно больше денег, а сами деньги никто никому не переводил или переводил, но позже получит их обратно. Требовать в суде чек о переводе денег, но этот факт тоже не может надёжно подтвердить, что расходы состоялись именно в этой сумме. Как проверить подлинность расходов на юр.услуги представителя по гр.делу?

Ответы на вопрос (7):

Никак не проверите, чек необязателен.

Никак. Расписка имеет юридическую силу и подтверждает судебные расходы.

Договор об оказании юридических услуг и квитанция (расписка) о получении денежных средств.

А если условия оплаты, указанные в договоре не согласуются с расписками. В договоре указано, что истец обязан оплатить не самому юристу, а иному лицу, не относящемуся к делу сумму 20 000+10 000+10 000 +40 000 руб, а врасписках сам юрист указал, что получил денежные средства от истицы по делу 10 000 р+ 10 000 р=20 000 руб и предоставил копию чека неизвестного происхождения. Как защитить свои права, что необходимо истребовать в ходатайстве при рассмотрении дела?

А ВЫ ПЛОТНО ПОДСЕЛИ НА БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ? ГОНОРАРЫ ЗА НАШИ ОТВЕТЫ, ХОТЬ ПРИЛИЧНЫЕ ПОЛУЧАЕТЕ? У НАС НЕТ ПРАВА ВАС ОБУЧАТЬ, ПРИ ОТСУТСТВИИ ЛИЦЕНЗИИ, ТАК ВАМ ПОНЯТНО?

Как проверить подлинность расходов на юр.услуги представителя по гр.делу?

ответов: 0

Может ли ответчик взыскать за растрату своего времени с истицы?

ответов: 4

Расходов? Какой статьёй регамнтиуется?

ответов: 7

Как прекратить ввиду данных нарушений взыскание с ответчика, иск принят к производству с нарушениями,

ответов: 6

Считается ли ответчик уведомленным надлежащим образом, если это произошло телефонограммой?

ответов: 4

Законно ли извещение участников процесса о судебном заседании по средствам связи?

ответов: 5

Являются ли нарушены права истца, если иск был направлен позднее, чем принят к производству?

ответов: 6

Реально арест на ипотечную квартиру не законно? Какими статьями регламентируется снятие не законного ореста на ипотечную квартиру?

ответов: 4

Какой документ надо составить,

ответов: 3

То есть если жильё единственное и в ипотеке, то можно и забрать его за долги по алиментам?

ответов: 6

Прошу пояснить, это означает, что супруги не могут не могут разделить ипотечное имущество на 4 доли

ответов: 1

Переоформление ипотечного кредита на одного

ответов: 3

Вот что пишет сайт суда касаемо госпошлины, я просто боюсь ошибиться.

ответов: 2

А верно ли это?

ответов: 4

Не принять возражения ответчика без оповещения лиц,

ответов: 2

Может ли экспертиза ДНК по одному делу, являться приюдиционным доказательством по другому делу, касаемо доказывания отцовства?

ответов: 3

На основании не законного акта о рождении можно анулировать сведения об отце, акт и свидетельство о рождении?

ответов: 2

Я инвалид 2 группы, могу ли рассчитывать на получение жилья согласно ст.17 ФЗ №181, если не стоял на учёте с 01.01.2005 года?

ответов: 1

Вопрос какие права должника нарушены судом и какими статьями регламентируются?

ответов: 1

Законно ли применение ст.ч. 3 ст. 111 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ в случае, если...

ответов: 2

Как опреелить цену иска об уменьшении алиментов на двух и одного, в итоге трёх детей от двух браков, ввиду маленького офиц.

ответов: 2

По какой формуле рассчитать госпошлину, цену иска?

ответов: 6

Законами регламентируется нарушение судебными решениями прав гражданина

ответов: 3

Считается ли договор переуступки прав не законным, если застройщик не указал срок сдачи дома в эксплу

ответов: 3

Данную квартиру покупали через агенство (поиск подходящей застройки), и через банк (ипотека),

ответов: 6

Если строительная компания самовольно изменила условия договора в части сдачи дома в эксплуатацию позднее указанного срока,

ответов: 4

Работодатель удерживает самовольно с моей заработной платы больше денежных средств, чем указано в по

ответов: 1

Какие гражданские права нарушены, если загс с нарушением зарегистрировал акт о рождении ребёнка?

ответов: 1

Повторная подача заявления по КАС

ответов: 2

Оплачивается ли госпошлина по иску о взыскании с юриста денежных средств по не исполненному им договору об оказании юр.ус

ВСЕ ВОПРОСЫ ОТ ВАС, ТОЛЬКО НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. НЕ НИЖЕ СТОИМОСТИ ВИП ВОПРОСА!

Никак.

Расписка и договор - вот и всё.

Остальное это решение суда по ст.100 ГПКРФ