Если да, то можете ли Вы представлять нащи интересы в суде?

• г. Долгопрудный

Я являюсь опекуном сестры-инвалида, признанной судом недееспособной. По праву наследства ей досталось от отца 1/9 доля квартиры в Зеленограде, в кв. метрах это 5,86. Хочу ее формально прописать в эту квартиру, жить она все равно будет со мной. В квартире больше никто не прописан. Остальной долей владеет жена нашего покойного отца. Начальник паспортного стола отказала в прописке, мотивируя это ничтожно малой долей, непригодной к проживанию, и невозможностью прописки недееспособного без опекуна. А я не могу быть там прописана без согласия второго собственника, которого она не даст.

1) законно ли отказали в прописке? 2) если нет, то стоит ли обращаться в суд? 3) если да, то можете ли Вы представлять нащи интересы в суде? Оплата - по положительному результату.

Ответы на вопрос (1):

Если для вас прописка в данной доли вашей подопечной, имеет существенное значение, то рекомендую обратиться в суд. ЗА подробной информацией, обращайтесь лично. Представительство в суде возможно на условиях и ценах, определяемым по соглашению сторон.