Можно ли отменить отпуск, если перед ним был больничный?

• г. Москва

Могут ли отозвать ежегодный, запланированный и подписанный отпуск, если перед ним ушёл на больничный? Отпуск с 17 апреля. Больничный с 11 апреля по 14 ое. 15 ого приступить к работе

Ответы на вопрос (2):

Нет, если только не будет производственной необходимости, из-за которой отпуск может быть перенесен на др. время. См. Главу 19 Трудового кодекса РФ.

14 апреля вам обязаны перечислить отпускные. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ). Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим. Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.