Два суда по статье 159 часть 2 - что ожидать, если уже возмещен ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Был суд по 25000 статья 159 часть 2 дали обязательные работы, будет второй суд по такой же статье 8000, я возместила ущерб, что могут дать?

Ответы на вопрос (1):

Возмещение ущерба будет учтено в качестве смягчающего вину обстоятельства, в числе прочего характеризующего материала по Вашей личности. Наказание - в пределах тех же пяти лет, предусмотренных статьей 159 частью 2 УК РФ. Поскольку, как я понял, второе преступление совершено до вступления в силу первого приговора, приговоры будут исполняться самостоятельно. Такие дела.