Арбитражный суд отклонил иск из-за недостаточной уплаты госпошлины и дал дополнительный срок на ее доплату

• г. Казань

Арбитражный суд оставил иск без движения, так как госпошлина уплачена меньше, чем нужно. На доплату госпошлины суд дал целый месяц. Если быстро оплатить, то можно ли попросить суд не ждать месяц, а принять исковое как можно раньше?

Ответы на вопрос (3):

Нет, суд будет ждать окончание срока исправления недочетов иска.

Здравствуйте, Искандер. Такая просьба ни к чему не приведет. Оставляя иск без движения, суд устанавливает истцу срок для устранения обнаруженных недостатков. АПК РФ не предусматривает возможности этот срок сократить, в связи с тем, что истец все исправил задолго до его окончания.

Просить бесполезно. Тут только на удачу-может принять раньше, а может ждать до окончания срока.