Можно ли открыть расчетный счет в банке Казахстана для ИП зарегистрированного в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ в статусе ИП, продав квартиру, и снявшись с регистрации в РФ, выехала в Казахстан на длительное время, могу ли я открыть там расчетный счет в банке для своего ИП оставшегося в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо открыть организацию на территории Казахстана по адресу регистрации Вашему и жительства либо арендованному там. Выехав за пределы РФ Вы не можете по адресу в России осуществлять деятельность за пределами РФ. Есть ограничения. Если в Москве, то деятельность только на территории Москвы и Московской области.

Спасибо за ответ. Но если ИП с работниками, и работа идет даже при отсутствии на месте руководителя, т.е. ИП, связь идет через интернет, как при ковиде, дистанционно, только дополнительно надо открыть расчетный счет в том же Казахстане. Это совсем невозможно? Или всё-таки закрывать ИП, и так далее?