Кто имеет право на продажу гаража после развода - правовые аспекты

• г. Мурманск

Был построен гараж в 2022 году. Оформлен на мужа. В 2023 году развелись. Может ли бывший муж продать гараж без моего согласия. Раздела имущества небыло.

Ответы на вопрос (4):

Ну формально нужно ваше согласие, т.к. это совместно нажитое имущество.

С уважением.

Да, может продать формально без согласия бывшей супруги.

А так супруга имеет права на гараж.

Может, если покупатели не спросят нотариального Вашего согласия.

Вы вправе потребовать компенсацию по суду 1\2 рыночной стоимости.

Продать может. Согласие никто требовать не будет.

Вы вправе подать Иск в суд (ст. 131, 132 ГПК РФ)на раздел имущества и взыскать 1\2 стоимости гаража.