Как вернуть деньги за оформление аллиментных чеков после ошибки работника Почты России?

• г. Самара

Вчера была такая ситуация, делали с подругой аллиментные чеки, услугу работнику почты мы озвучили! Когда работник почты начала спрашивать с нас данные, она перепутала два раза отправителя и получателя! Отдала чеки, и потом сама сказала что не правильно оформила, и обвинила меня и мою подругу в этом! И получаеися что пришлось переоформлять чеки ещё раз, за свои же деньги! Она нам за свою ошибку денег не вернула! Делали чек экспрессом через услугу"Форсаж"На почте из-за этого пришлось быть полтора часа! Хотели узнать действует ли у Почиы России книжка "Прав Защиты Потребителей", так как работа идёт с деньгами ща предоставленную услугу! И есть ли законы которые действуют на стороне клиентов при такой ситуации что-бы вернуть свои деньги, так как ошибка была со стороны работника " Почты России"? И какие законы по этому поводу существуют? Мы хотим вернуть деньги за услугу "Форсаж", так как работник Почты России изначально не правильно заполнила данные, и провела по компьютеру! А деньги мы отдали, и нам сказали что возврату не подлежат!

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в Роспотребнадзор можете написать.

С уважением.