Как подать кассационную жалобу и в какой срок, если отказали в утверждении мирового соглашения?

• г. Барнаул

С ответчиком подписали мировое соглашение, суд отказал в его утверждении, подали апелляцию - отказ. ,Кассационную жалобу в какой срок можем подать? Подается через суд первой инстанции или напрямую в кассацию?

Ответы на вопрос (5):

Андрей, Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления (часть 1 статьи 376.1 ГПК РФ).

Направить кассацию вы должны в суд первой инстанции

Период 3 месяца, подаётся Через Первую инстанцию

Кассационную жалобу вы вправе подать в 3 месячный срок со дня апелляционного рассмотрения.

Кассационная жалоба адресуется в суд кассационной инстанции, но подаётся через суд первой инстанции.

Если будут вопросы - пишите в личку выбранному вами специалисту.

Копию кассации сторонам мы сами направляем или суд? копии определения суда и апелляционного определения прикладываем к кассации или нет?

А в Верховный суд после кассации?