Как получить право собственности на землю под гаражом, если владелец уехал в другой регион?

• г. Киров

Земля в собственности другого владельца. Строение в моей собственности. Как получить землю под своим гаражем в собственность. Если владелец уехал в другой регион? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

В суд следует обратиться. Право собственности на землю производно от права собственности на объект.

Спросить
Пожаловаться

Только если владелец земли сам вам ее подарит или продаст.

Спросить
Пожаловаться

Получить (даром) не получится! Придётся договориться с собственником земли и купить или арендовать.

Если уехал, но желает договориться, то может выдать нотариальную доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Никак без согласия собственника

Спросить
Пожаловаться

Только если он вам эту землю передаст по договору.

Спросить
Пожаловаться

Владелец согласен передать, но приехать не сможет. Как выполнить передачу. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Никак.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь владельцем гаража в ГСК. Строение и земля под гаражом в собственности, т.е. имею на строение и на землю под гаражом свид. О собственности. Плачу налоги по этим параметрам. Но председатель ГСК требует дополнительно оплату налогов за земли общего пользования, при том одинаковую сумму от всех 600 р. В итоге кто являются собственником земли под гаражом платать около 1200 р., а кто не приватизировал землю под гаражом платять всего 600 р. Прав ли своими действиями председатель?

Хочу купить гараж. Который находится не в ГСК. 1) какие документы следует потребовать при покупке? 2)знаю точно, что земля под гаражом находится в аренде, могу ли я после покупки приватизировать землю под гаражом?

В 2006 г купили дом с гаражом когда оформляли документы никаких нарушений не заметили, а теперь принуждают снести гараж, т.к.он выступает за границы участка. Правомерно ли это, я хочу землю под гаражом присоединить к уже имеющемуся участкуДоговор аренды земли под гаражами.

В восьмидесятые годы мужу завод дал разрешение на строительство гаража. В 92 году местная администрация не вынесла постановления о передаче земельных участков под гаражами в собственность. Теперь нас всех (а таких гаражей очень много, гаражного кооператива у нас не было, просто три линии гаражей в трех местах) заставляют оформлять гаражи и землю под ними. Наши соседи раньше написали заявление о предоставлении земельного участка в аренду, потом оформляли техпаспорт и право собственности на гараж, потом выкупали по номинальной цене землю. Но мне в мае заведующая отделом имущества отказала в аренде, попросив правоустанавливающие документы на гараж. Но завод давно развалился, на руках у меня никаких документов нет, ни у кого нет, похоже, завод нам их и не выдавал. Смогу ли я через суд на основании свидетельских показаний получить право собственности на гараж и на землю под гаражом?

Обязательно при подаже гаража нужно иметь, помимо право собственности на гараж, также право собственности на землю под гаражом?

Имеется капитальный гараж. Оформлено на него право собственности. Заключен договор аренды на землю под строением на 49 лет с администрацией города.

По кадастровой карте вижу, что у соседей земля в собственности.

Можно ли оформить право собственности на землю под строением, имея действующий долгосрочный договор аренды?

Разделимо ли право собственности на гараж от права собственности на землю под гаражом? Чем грозит отсутствие права собственности на землю при оформленной собственности на гараж (если, например, земля в собственности у кооператива, или в аренде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разделимо ли право собственности на гараж от права собственности на землю под гаражом? Чем грозит отсутствие права собственности на землю при оформленной собственности на гараж (если, например, земля в собственности у кооператива, или в аренде? Может ли собственник земли затребовать освободить ее у собственника гаража?

Можно ли оформить участок земли под гараж в многоквартирном доме (8 квартир) без согласия остальных соседей, дворовая земля приватизирована в обще долевое пользование, три квартиры уже построили гаражи.

Сколько метров от многоквартирного дома земля считается в собственности собственников или земля под домом только собственность? Спасибо.

Через суд сказали надо признать права собственности, гаражом владеем 10 лет, земля под гаражом в аренде, как правильно сформулировать исковое требование?

Оформляю землю под гаражом в собственность. Строение в собственности. Земля под гаражным кооперативом в собственности РФ. От управления Росимущества получено Распоряжение о предварительном согласовании предоставления земельного участка, находящегося в федеральной собственности. В рамках Распоряжения согласована схема з/у и сделан межевой план по постановке на кадастровый учет. Вопрос: при образовании и постановке кадастровый на учет образованного з/у нужно ли подавать заявление о регистрации права на новый з/у? Кто в этом случае должен оплачивать госпошлину? Должно в распоряжении быть отражено, что я уполномочена на данные действия без доверенности от Росимущества?

Гк арендует землю под гаражи, я член этого гк пенсионер ветеран труда и должен ли платить налог за землю под гараж? В гараже 50% пенсионеров,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение