Как разрешить вопрос с договором аренды земельного пая после смерти отца - советы для наследников.

• г. Орёл

Что делать с договором аренды, если отец умер, а я наследник его пая?

Здравствуйте! У моего отца был земельный пай, который он сдавал в аренду организации. Отец умер, я наследник его пая. Что делать с договором аренды? Должен ли арендатор подписать со мной как с наследником какие то документы и ознакомить меня с Договором аренды. И могу ли я при подписи Дополнительного соглашения написать свои дополнения к уплате за аренду

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно получить свидетельство о праве на наследство на права по договору аренды.

Уже получены свидетельства о праве на наследство по закону и свидетельство гос. регистрации в росреестре

Меня именно интересует дальнейшие шаги, что должен сделать я и что должен сделать Арендатор