Мне предложили заключить договор аренды земельного пая сроком на 15 лет. Имею ли я право уменьшить срок, допустим до 5 лет?

• г. Краснодар

Мне предложили заключить договор аренды земельного пая сроком на 15 лет. Имею ли я право уменьшить срок, допустим до 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 606 ГК РФ. Нужно договор смотреть.