Малоимущему отдельнопроживающему отказали в соцконтракте из-за долгов - куда обратиться и правомерно ли решение?

• г. Нижний Новгород

Подавал документы на получение соцконтракта на открытие своего дела как малоимущий отдельнопроживающий. Мне отказали в связи с долгами у ФССП. Мне казалось что государство должно помогать людям... Куда я могу написать жалобу и правомерно ли решение управления соц. защиты в отказе?

Ответы на вопрос (3):

Можете жалобу в прокуратуру направить.

С уважением.

А она может как-то воздействовать? Или как обычно будет отписка-от прокуратуры?

В прокуратуру, например.

НО выводы, что государство должно...

Не имеют под собой оснований..

Капиталистическое государство изначально снимает с себя ответственность, оно лишь следит за порядком на рынке. Источником личных невзгод здесь являются стихийные законы рынка—так это воспринимается массовым сознанием. Государство в таком случае не только не несет вины, но оно всегда выглядит благом, поскольку хоть чуть-чуть смягчает жестокие законы рынка (дает субсидию безработному и т.д.).