Угроза реального срока - новое дело мужа с условным сроком

• г. Краснодар

У моего мужа условный срок

Недавно позвонили из полиции и сказали что всплыло ещё одно дело, которое было совершено до того как дали условку.

Что может грозить? И могут ли условный срок заменить реальным?

Ответы на вопрос (4):

Могут

Что может грозить? - нужно знать статью УК РФ по которой привлекают.

И могут ли условный срок заменить реальным? - могут.

Условный срок 158 ч 2

А сейчас хотят судить по 158.1,она была совершена до того как осудили по 158. ч 2

Назначение наказания в данном случае назначается по совокупности преступлений. Т.к. преступление совершено до вступления первого приговора в законную силу, то наказание будет назначено по совокупности преступлений, т.е. путем поглощения менее строгого наказания более строгим или же полного либо частичного сложения наказаний. Если после вынесения судом приговора по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в другом преступлении, совершенном им до вынесения приговора суда по первому делу, то в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда.