Не отвечает на звонки после дтп - как защититься от шантажа водителя?

• г. Великий Новгород

Попал в небольшое дтп, оформлять не стали так как у меня нет страховки, написал расписку что через 30 дней верну 10 тысяч в качестве компенсации, но спустя пару дней водитель начал названивать и писать, я не отвечаю, потому что зачем лишний раз себе нервы тратить и общаться с ним, месяца же ещё не прошло. И вообще мне кажется что названивает мне потому что хочет больше компенсации. И вот он сейчас пишет что у меня пару дней на "оддупление" и если я не выйду на связь то он заявит в ГАИ что я скрылся с места дтп. Но как я понимаю если он сейчас в ГАИ обратится то он тоже получается скрылся с места дтп? Что мне делать? И аварийный комиссар у него знакомы есть, могут ли они что то там сфальсифицировать против меня?

Ответы на вопрос (2):

Могут, конечно, сфальсифицировать все что угодно.

Надо все же выходить на контакт и узнавать, чего желает оппонент, а уж потом думать, что делать дальше.

Удачи.