Можно получить статус Гражданин рф постаянно проживаюший за рубежом в России? Или надо в консулстве это делать?

• г. Иваново

Можно получить статус Гражданин рф постаянно проживаюший за рубежом в России? Или надо в консулстве это делать?

Ответы на вопрос (7):

Для получения статуса гражданина РФ необходимо подать заявление в органы регистрации и учета на территории России. Если вы постоянно проживаете за рубежом, то можете обратиться в консульский участок РФ за границей для получения консульской справки или информации о процедуре получения гражданства РФ. Однако принимаемые решения будут основываться на законодательстве РФ, а также на особенностях местной и международной правовых систем, которые могут отличаться от тех, с которыми вы знакомы. Поэтому перед решением важно изучить соответствующие законы и процедуры.

Гражданство Рф есть. Проживаю за рубежом. Как быстро будет получить статус. В россие или за рубежом?

О каком статусе вы речь ведете?

У вас уже есть статус гражданина РФ

Причём тут получение гражданства рф? Оно у него есть. Вы вводите в заблуждение автора вопроса.

Какой статус вы хотите получить? Если вы хотите получить гражданство или вид на жительство в стране, где вы проживаете за рубежом, вы должны обратиться в соответствующие органы власти этой страны. Если вы хотите получить временный статус в России, вы можете обратиться в посольство России в этой стране, чтобы узнать, какие условия и процедуры нужно выполнить для получения нужного статуса. Как правило, процедуры в разных странах могут занимать разное количество времени, и зависят от многих факторов, включая вашу личную ситуацию и требования законодательства этой страны или России.

Карен, в консульстве!

А примерно в какой срок?