Авто в залоге у МФО - возможность защиты от взыскания при невыплаченной сумме в 25 тыс.

• г. Саратов

Авто в залоге у МФО.

На сегодня иск на 62 тыс.

Исковое требование: взыскать с меня невыплаченную сумму, при обращении взыскания на заложенное имущество.

Мне осталось выплатить 25 тыс. , неужели залоговое имущество все равно могут забрать?

Возможно ли написать возражение на иск или отзыв иска, о частичном удовлетворении?

Ответы на вопрос (9):

Для начала попробуйте отложить судебное заседание, чтобы было время оплатить, а как все оплатите-предоставьте в суд доказательства отсутствия задолженности и попросите отказать в иске.

Было заочное решение, я его отменяла. И удалось погасить большую часть, но не весь договор.

На следующей неделе новое заседание. Вот думаю, с чем на него идти и стоит ли идти.

Если успеете оплатить долг до заседания-просто придите с чеками об оплате и возражениями, если не успеете, то с тем что есть.

В любом случае после решения у вас авто не отберут, не переживайте.

1.Если есть задолженность и неисполнение обязательств, то даже при минимальной заложенности, суд вправе удовлетворить иск.

2.Если вы пару раз сможете ходатайствовать и отложить судебное заседание и найти деньги и все погасить - суд вправе будет отказать в иске

Если вы погасите долг должны снять