Мама одиночка и поиски нового жилья - как преодолеть проблемы с аварийным домом?

• г. Нижний Новгород

Я мама одиночка у меня двое детей. Могу ли получить новое жилье, так как я уже потратила мат капитал и купила квартиру но дом принадлежит аварийному состоянию, нет ванной, в комнате упал потолок. Туалет мы делали сами

Ответы на вопрос (1):

Если дом имеет статус аварийного то вас должны расселить.

Как правило ставят в очередь по расселению, вы можете в порядке суда ускорить процесс.

Но главное что бы межведомственной комиссией дом был признан аварийным.