Я сдаю квартиру, скажите пожалуйста должен ли арендатор платить за горячее в/с энергия …

• г. Москва

Я сдаю квартиру, скажите пожалуйста должен ли арендатор платить за горячее в/с энергия …

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Смотря что указано в договоре аренды. Необходимо ознакомиться с текстом изначально и условиями. Если договор не заключен - необходимо составить, прописать все важные условия, в том числе кто оплачивает коммунальные расходы и каким образом, входит ли это в сумму арендной платы или нет.

Наниматель платит за то чем пользуется, платит за коммунальные услуги и содержание дома:

Холодную и горячую воду.

Свет.

Газ.

Отопление.

Канализацию.

Вывоз мусора.

Текущий ремонт.

Управление домом.

Это устанавливается договором который заключается с арендатором.

ГК РФ Статья 614. Арендная плата

1. Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).

Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. В случае, когда договором они не определены, считается, что установлены порядок, условия и сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах.

Оплата происходит исходя из условий договора аренды, а именно о чем вы договорились, то есть что прописано по поводу оплаты, то и должен!