Как правильно подать исковое заявление на компенсацию морального вреда после неофициальной работы?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста у меня вот такая ситуация я работал неофициально на производстве и там получил травму повлёкший тяжкий вред здоровью, что там травму получил - я доказал. Теперь подаю исковое заявление на компенсацию морального вреда и на сайте моё заявление в категории прочие исковые дела! Как это? Оно не проходит? И написано что заявление ещё расматривсется

Ответы на вопрос (4):

Судьба искового заявления будет известна, когда судья вынесет определение - либо о его принятии к производству, либо об отказе в принятии, либо об оставлении без движения. Данная информация обязательно появится на сайте суда. Пока, как следует из Вашего опроса, определение судьей еще не вынесено.

Здравствуйте, Николай!

Категория "прочие исковые дела" на сайте означает, что Ваше исковое заявление не относится к конкретным имеющимся в системе видам исков, не боле того. Если иск составлен в соответствии с процессуальном требованиями, то будет принят судьей, о чем Вы должны быть уведомлены повесткой либо соответствующая информация отразится на сайте суда.

Николай, вам следует признавать ваши отношения трудовыми, а не требовать компенсации. Вы так в разы меньше получите, а и трудового стажа за эту работу не будет и всех гарантий предусмотренных ТК РФ.

Я изначально подавал исковое заявление по установлении факта трудовых отношений и я через Верховный суд доказал, а хотя работал неофициально! А теперь подал на компенсацию.