Как правильно подать исковое заявление на компенсацию морального вреда после неофициальной работы?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста у меня вот такая ситуация я работал неофициально на производстве и там получил травму повлёкший тяжкий вред здоровью, что там травму получил - я доказал. Теперь подаю исковое заявление на компенсацию морального вреда и на сайте моё заявление в категории прочие исковые дела! Как это? Оно не проходит? И написано что заявление ещё расматривсется

Ответы на вопрос (4):

Судьба искового заявления будет известна, когда судья вынесет определение - либо о его принятии к производству, либо об отказе в принятии, либо об оставлении без движения. Данная информация обязательно появится на сайте суда. Пока, как следует из Вашего опроса, определение судьей еще не вынесено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай!

Категория "прочие исковые дела" на сайте означает, что Ваше исковое заявление не относится к конкретным имеющимся в системе видам исков, не боле того. Если иск составлен в соответствии с процессуальном требованиями, то будет принят судьей, о чем Вы должны быть уведомлены повесткой либо соответствующая информация отразится на сайте суда.

Спросить
Пожаловаться

Николай, вам следует признавать ваши отношения трудовыми, а не требовать компенсации. Вы так в разы меньше получите, а и трудового стажа за эту работу не будет и всех гарантий предусмотренных ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я изначально подавал исковое заявление по установлении факта трудовых отношений и я через Верховный суд доказал, а хотя работал неофициально! А теперь подал на компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

П. 6. ст. 13 Закона О защите прав потребителей-При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Если суд взыскал еще и компенсацию морального вреда, тогда штраф 50% должен начисляться и на размер компенсации морального вреда? На основании какого документа?

Два дня назад у меня у дома бегала маленькая собачка, а в деревне сорвалась с цепи собака и на глазах ребенка и соседки насмерть загрызла моего песика. Это был поздний вечер, полицию не вызывали, собаку похоронили. Могу ли я подать заявление в полицию и в какой срок? И могу ли я рассчитывать на компенсацию морального вреда?

Подруга поймала парня с любовницей у нее дома во время определенных действий и теперь хочет подать риск о компенсации морального вреда. Подруга испытала сильные моральные страдания и продолжает их испытывать. Есть чеки от психолога. Они не женаты. Парень говорил что любит ее, слал подарки и сообщения. Есть свидетели, история переписки.

Насколько перспективна такая затея?

Жена виновник ДТП сдавала задом на парковке и подтолкнула женщину та упала и сломала руку экспертиза признала средний вред здоровью и она хочет подавать в суд на компенсацию морального вреда что могут присудить если жена наработает и беременна 2 ребёнком который вот-вот родится.

Я с банком рассчиталась с долгом по кредиту. Банк не снимает обременение на залог моего имущества. Могу ли я на банк подать исковое заявление и компенсацию морального вреда?

Мать потерпевшего ребёнка при ДТП получила через суд компенсацию морального вреда за легкий вред здоровью в пользу несовершеннолетнего. Может ли теперь отец ребёнка обратиться в суд за компенсацией морального вреда?

Как подать на возмещение компенсации морального вреда, ребенок 4 года, травмировался в детском саду. Упал и ударился головой об батарею, в травме зафиксирован ушиб с рваной раной в лобной области, неделю ребенок ходил на перевязки и был освобожден от посещения ДС. Заведующая ДС провела проверку, оформлен Акт с заключением, что вина воспитателя, в районном участке отказано в возбуждении уголовного дела, т к ребенок травмировался самостоятельно. Хотим подавать претензию на сад, так как не соблюдены требования безопасности (открытая батарея и воспитатель находился один, помощника воспитателя в этот момент в группе не было).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возмещение морального вреда после дтп хотелось бы узнать, возможно ли возмещение морального вреда после ДТП. Живем мы в поселке неделеко от города Копейска, а работаем в Челябинске. Прямого транспорта не ходит. Приходится делать пересадку, да и погода на Урале-34 стояла. У нас двое детей до 3-х лет, которых нужно возить в больницы. Можно ли компенсировать моральный вред?

Я инвалид 3 ей группы с болезнью Рандю-Ослера Вебера и Анемией как получить компенсацию морального вреда после дтп.

Ситуация следующая, я получил травму на производстве, составили акт о несчастном случае формы Н 1,вина работодателя установленна. Вопрос такой, могу ли я отправить досудебную притензию организации о выплате мне компенсации морального вреда в результате получения травмы на их территории или же мне сразу обращатся в суд и требовать по суду компенсацию морального вреда с этой организации за травму полученную на их территории?

Намерен подать исковое заявление на компенсацию морального вреда. Данный иск будет неимущественного характера, или в связи с тем, что требования только о денежной компенсации расчет госпошлины производится как за имущественные иски? Спасибо.

Моему сыну сломали челюсть в 2 местах, ему 13, парень который нанёс удар 16 лет. Возбуждено уголовное дело по ст 112 части 1 УК РФ. Мы собираемся подать исковое заявление на возмещение морального вреда. На основании какой статьи мы можем это сделать и какую сумму мы можем запросить в рамках закона?

По многочисленным жалобам в органы РФ о ФАЛЬСИФИКАЦИИ уголовного дела гибели сына СУ СК РФ области (более 5 лет) ответом СУ области приобщен документ подтверждая ответом в мой адрес. Имею права согласно их подтверждения подать исковое заявление о компенсации морального вреда СУ области и соответствии статьи.

Узнал по экспертизе ДНК что ребенок не от меня. Могу я подать исковое заявление на компенсацию морального вреда на бывшую супругу? Вернуть деньги за экспертизу?

Могу ли Я подать исковое заявление о компенсации морального вреда, основываясь на постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором установлено виновное лицо?

Как подать правильно исковое заявление о моральном вреде о бездействии на СК РФ,моему мужу отказали мотивируя п.1 ч.1 ст.134 ГПК РФ и в какой суд?

22 апреля 2015 года в районе 18 часов Комарова шла по обочине дороги. Ехавшая сзади машина, за рулем которой находилась Ботанникова, ударила ее правым зеркалом по руке. Ботанникова выйдя из машины, стала ругаться, помощи не оказала. В результате ДТП Комаровой были причинены телесные повреждения. В связи с полученными травмами она длительное время находилась на лечении. Комарова К.В. обратилась в суд с иском к Ботанниковой Т.С. о взыскании компенсации морального вреда в сумме 250 000 рублей.

Какое решение должен принять суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение