Как можно снизить начисленные проценты по займу? И оплатить основной долг

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Только пени и штрафы снизите применив ст 333 ГК РФ

Здравствуйте.

Обратитесь в сам банк с письменным заявлением, где укажете, что просите их снизить указанные проценты. Если у Вас уже активное судебное делопроизводство, то укажите это во встречном исковом заявлении, докажите тяжелое материальное положение.

Если основной долг был взят в 2016 году, 5000, сейчас уже вырос до 230000, мфк незнаю где находиться, но в БКИ долг есть, как быть? Я готова заплатить основной и в 3 х кратном размере %, но не 230000...

Здравствуйте

только пытаться договориться с кредитором

либо ждать когда они подадут в суд - списывать долг по сроку исковой давности, а проценты снижать по 333 ГК РФ

готовы помочь -- обращайтесь

контакты ниже