Кто будет раздавать еду в роддоме если нас переводят из санитарок в уборщиц помещение? Спасибо
199₽ VIP

• г. Подольск

Кто будет раздавать еду в роддоме если нас переводят из санитарок в уборщиц помещение? Спасибо

Ответы на вопрос (10):
Это лучший ответ

Это решает руководитель (главврач).

Если Вас незаконно переводят из санитарок в уборщицы - жалуйтесь в ГИТ, прокурору, в Минздрав и т.д.

Вы не обязаны переводиться - это раз -

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

...

И два - рекомендую всем санитаркам подать заявление на увольнение по собственному желанию-ст. 80 ТК РФ и в СМИ осветить факт любопытной оптимизации в роддоме - пусть журналисты поработают! Пусть г-жа Голикова приезжает работать или главврач подумает...

Спасибо

Здравствуйте Лилия, эти обязанности должны быть прописаны у лиц, ответственных за питание в роддоме. См. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 23 сентября 2020 г. N 1008 н "Об утверждении порядка обеспечения пациентов лечебным питанием". Также см. ваши должностные обязанности. Возможно что питание будет осуществляться в общей столовой.

Спасибо. Я работаю санитар в буфет еда привазная, мы развозим по палатам. Меня переводят в уборщицы помещение. Я имею право раздавать еду в буфете?

Раздаёт буфетчица, мадсестры контролируют процесс раздачи и оказывают помощь в кормлении, если это необходимо

С чего появился такой конфликт, санитарки не имеют права вообще находиться с продуктами питания, раздавать еду и кормить, а буфетчицы проходят другой медосмотр, где сдают различные мазки и тд

Это и есть их обязанность.

Спасибо.

Здравствуйте Лилия!

П[quote]исьмо Минздрава России от 07.02.2018 N 16-3/10/2-705

Спасибо.

Это вас не должно волновать.

Вопрос решает работолатель сам.

При этом перевод возможен с согласия работника.

При этом совмещение др функций без согласия работника невозможно.

При нарушении прав жаловаться в ГИТ Роструда.

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

- см. ст. 60, 72.1, 74 ТК РФ

Спасибо