Как обезопасить свою квартиру, если созаемщик обанкротился - опыт титульного заёмщика

• г. Махачкала

Я титульный заёмшик. Оплачиваю кредит я во время. Созаемщик обанкротился. Чем это мне грозит. Что я могу сделать, что бы обезопасить квартиру

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст. 323 ГК РФ, созаемщик несет по кредиту солидарную ответственность. Так что вам придется гасить его часть или искать новую кандидатуру в созаемщики, которая возьмет на себя часть долга

Добрый день.

Ни чем не грозит, так как Вы-титульный заемщик. И права собственности на квартиру у созаемщика нет.

Платить вовремя.

В соответствии со ст. 323 ГК РФ, созаемщик несет по кредиту солидарную ответственность.