Помогите мне - водитель умышленно задавил мою собаку, скрылся с места ДТП и получил лишь сутки наказания, суд прошел без моего участия

• г. Кемерово

Помогите мнепожалуйста.18.03 водитель лег. авто задавил мою собаку умышленно и скрылся с место ДТП. Я за ним бежала, кричала, стучала по машине, но он сбежал. На место ДТП люди мне вызвали скорую и ГАИ, были свидетели, которые дали показания, что видели как человек умышленно задавил собаку на поводке которая стояла ряддом со мной и скрылся. 21.03.23,его нашли вызвали дать показания в ГАИ, я видела этого человека и спросила зачем он это сделал, на что он мне ответил... на руках ее надо было носить. Я спросила... вы не хотите извиниться, он ответил... нет. Все это было 21.03.23. После вышел сотрудник ГАИ и сказал, что дело передают в суд и я там узнавала, когда суд. 22.03.23 я улетела в другой город т.к билеты были заранее куплены и звонила в суд каждый день, но трубки никто не брал, только 29 марта я смогла дозвониться и узнать, что назначен судья Ф.И.О, номер дело, а дата суда еще не была назначена. Сказали... звоните и узнавайте. Я звонила, но больше не могла дозвониться. По приезду в город, я пошла вчера в суд и узнаю, что суд был 23.03 23 и мне вручили постановление. Мне стало плохо в суде. Как так был суд? Я звонила 29.03.23 и мне сказали дата не назначена. Мне сказали... пишите жалобу, что не согласны. Вопрос в том, разве может суд быть в день когда пришли документы? Как они вызвали нарушителя? Приходите через час суд, ему сказали? Свидетелей и меня не вызывали, сказали так решил судья. Постановлении написано, что он вину признал в суде, раскаялся и просил не лишать его водит. Удостоверение т к они ему нужны в работе. А я? Мое состояние? Мне каждый день скорые вызывали на фоне эмоционал. Стресса. Я за неделю потеряла 9 кг, мое состояние здоровья плохое. Завтра 20 апреля иду к платному психиатру т.к не могу справиться со своим состоянием. Я папу и маму недавно похоронила, а тут человек убил мою собаку и оставил меня в одиночестве. Я пишу жалобу на судеб. Решение. Подскажите, что еще можно сделать? Как наказать человека? Ему дали СУТКИ. Разве в день в день может быть суд? 21 с него брали показания в ГАИ, а 23 его судили. Это город миллионик Я могу сегодня в суде ознакоммться с материалами судебного дела? Мне дадут в суде их почитать? Подскажите пожалуйста. Мне очень плохо и тяжело. Помогите наказать этого человека. Он не признал вину, он мне 21.03.говорил хамски, чтобы я свою таксу носила на руках.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вы можете ознакомиться с материалами дела подав заявление в суд.

Здравствуйте. Вы можете пойти в суд ознакомиться с материалами дела и протоколом судебного заседания, после чего можете подавать в суд жалобу.

Добрый день! Очень Вам сочувствую. Вы можете в рамках гражданского иска взыскать с виновника ущерб (стоимость собаки) и компенсацию морального вреда.

Вы можете предъявить Гражданский иск об умышленной порче имущества. Возможно суд был относительно решение водительского удостоверения, в данной части про собаку вообще ничего не рассматривалось