Как подарить машину маме - разница между договором купли-продажи и дарением, налоги при продаже

• г. Кемерово

Я хочу подарить маме мою машину, стоимостью в 1 миллион. Как мне лучше сделать и в чем разница, между договором купли продажи и дарением? И если она потом захочет продать ее, когда она сможет и будет ли налог если это дарение

Ответы на вопрос (5):

Вы можете машину подарить.

Добрый день, через договор дарения не будет налога, лучший вариант.

А потом когда она ее сможет продать? И будет ли налог?

Если владеете 3 года, то лучше подарить

После дарения, когда она сможет ее продать?