Покупатели давят на выселение - история женщины, продавшей долю в квартире

• г. Челябинск

Продала долю в квартире. В договоре обговорены сроки снятия с рег. учета, но не выписалась. Покупатели грозят подать в суд за неисполнение условий договора

Ответы на вопрос (8):

Абсолютно правомерное требование – покупатели обратятся в суд, обязательно его выиграют и ещё взыщут с вас судебные издержки

Спросить
Пожаловаться

А чего ждёте? Договор обязаны соблюдать, при вынесении решения суда, с вас взыщут и судебные расходы. Вы это хотите получить?

Спросить
Пожаловаться

Обращение в суд возможно в порядке ст. 35 ЖК РФ. Последствия: истец взыщет с Вас судебные расходы, ЖКУ, которые начислены и оплачены покупателем (если имеется факт оплаты ЖКУ покупателем). Если договором установлена неустойка или штраф за несвоевременное снятие с рег учета, то с Вас также будет взыскана неустойка (штраф).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Новые собственники могут подать в суд, но не за "исполнение условий договора", а о признании вас утратившей право пользования

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Покупатели имеют полное право подать иск о признании Вас прекратившим право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Подписывая договор о продаже комнаты, Вы взяли на себя обязательство в срок сняться с рег. учета. Данное обязательство не выполнили.

Покупатели правомерно "грозят" подать в суд и подадут, и снимут с учета, и взыщут с Вас все издержки.

Вы утратили право пользования данным жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Ну и что? Подадут суд, суд вас снимет с регистрационного учёта в квартире вот и все последствия, ну, госпошлина там.. может быть издержки адвоката придётся заплатить это всё.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут подать. Мнение остальных собственников также будет учитываться.

Спросить
Пожаловаться

Продала долю недееспособного в квартире и нашла вариант дома где продается 1/2 доля, опека говорит что нельзя купить долю в доле а надо покупать целое жилье.

У меня была квартира до брака, выйдя замуж сделала обмен на трехкомнатную. Далее эту квартиру я приватизировала, муж от приватизации отказался. Я продаю приватизированную квартиру и на эти деньги покупаю квартиру в РФ.Собственник только один - я. Имеются банковские переводы на мое имя из одной страны в РФ. Муж не принимал никакого участия ни в покупке, ни в ремонте. Соседи могут подтвердить. Вел разгульный образ жизни, имеются факты измены, а так же оказывал давление и прочее, благодаря чему получила инвалидность 3 гр.. В квартире не прописан. Муж был осужден в Белоруссии. Развод оформлен. Смогу ли я защитить свою недвижимость от мошеннических притязаний бывшего мужа?

Работала на предприятии 10 лет, год назад дали квартиру по коммерческому найму, в январе этого года меня сократили и говорят, чтобы выселялась. У меня несовершеннолетний ребёнок и документы о том, что у меня нет в собственности жилья я предоставляла.

На приёме ко мне обратилась женщина 1926 года рождения. Муж умер 10 лет назад и в нотариально заверенном завещании 1/2 часть 2-х комнатной квартиры завещал другу сына. Сын умер 2 года назад. Его друг помог в установке памятника и исчез. В наследство он не вступал, за квартиру не платил. Бабушка хочет аннулировать завещание умершего супруга и переписать квартиру на внучку. Возможны варианты?

ПРИМЕРНО в 1990 г мой муж военнослужащий прапорщик ВВ получил в г.Иркутске квартиру двух комнатную на семью из 3 человек - жена, дочь и сам муж. Я жила на тот момент у матери в городе Чита и ухаживала за ней. Квартиру он продал я об этом ничего не знала-за ребенком не закреплена доля. Уехал в Мордовию и женился. Со мной развелся в 1993 году опять же без моего ведома и согласия. Теперь он умер и мы с дочкой инвалидом 2 группы узнали, что свою долю в квартире он отписал сыну от второго брака. Есть ли смысл поднять документы из архива?

Я прописана в квартире бывшего мужа, а также ребенок 3 г, квартира муниципальная, он не платит квартплату. Собственник только он. Могут ли с меня взыскать за задолжность?

Я являюсь заёмщиков ипотечного кредита. Мы с гражданской женой купили дом. Она является соцзаемщиком. Часть ипотеки погасил материнским капиталом. Сложилось так что мы сейчас не живём вместе и она съехала с этого дома который приобрели. В данное время и мне угрожает выселением через суд и чтобы договор переоформили на неё а меня выселили из этого дома. Может суд выселить меня из этого дома, документы все на мне и прописан я один в доме. У неё двое дитей один мой сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем в разводе с 2013 года. Имеется квартира по 1/4 на 4 х собственников (2 детей и 2 взрослых, один из взрослых бывший муж). Неоднократно предлагала ему продать мне его долю или переоформить долю на совместного ребенка. Получала либо отказ либо просто игнор. Сейчас продолжает тут существовать (то ночует то нет). При последнем разговоре вроди договорились о сумме, я нашла деньги а он игнорит мои сообщения и просьбы пойти к нотариусу. К слову о моральном облике-с совместным ребёнком не общается и реьенок не хочет с ним общаться, если дома то пьет алкоголь, может отсутствовать несколько дней потом прийти раскидать свои вещи цветы в горшках по квартире… последняя капля была то что он на глазах нашей дочери помочился посреди гостиной! Как можно погубить его продать мне его долю или же возможно есть какой то ход через суд?

Я продала собаку 10 мес. через месяц мне позвонили и заявили что у собаки больная матка. Они её стерилизовали. И что мол собака была рожавшая и кесарённая. Но я то знаю что нет. теперь требуют забрать собаку и вернуть деньги за собаку и её лечение. Мол все чеки справки у них есть. Я отказалась потому как прошол месяц и что они там с ней делали я не знаю. И я не уверена что это не мошенники и это действительно была моя собака. У меня у неё проблем со здоровьем не было. Теперь они мне угрожают милицией и мол ещё кто то там на меня напишет заявление по 158 ст. 2 ч. уголов. Код. подскажите как мне быть в этой ситуации?

Женщина живёт со своей несовершеннолетней дочерью в квартире которая принадлежит её маме и бабушке девочке. Прописка у обеих имеется. Может ли владелец (мама и бабушка) продать квартиру без их согласия. Долей в этой квартире они не имеют, владелец один. Спасибо.

Нужно ли согласие второго собственника о выселении? Банк вступил в собственность 9/20 долей (невыделены в натуре) моей сестры. Банк подал в суд о выселении сестры и ее семьи. Просили меня подписать заявление, но я отказался. Доли не выделены, я не был в курсе о залоге долей сестрой, о том, что приставы провели публичные торги. Могут ли их выселить, если я не против их проживания. Доли не выделены в доме.

Мы прожили в гражданском браке пять лет родилась дочь которая прописанна с матерью и со мной в комнате. Комнату мы купили уже живя в гражданском браке 4 года. Теперь гражданская жена хочет выселить меня из этой жилплощади. Другой в Питере у меня нет.

Комната оформленна на неё.может ли она меня выселить? Заранее спасибо.

Я проживаю и прописана в доме с 1985 года, дом не приватизирован, но по наследству дом и земля принадлежит моей невестке и её несовершеннолетнему сыну, хотя она ни одного дня в нём не проживала, сейчас она пытается меня выселить, имеет ли она на это право? И какие у меня права на этот дом, если я проживаю в нём более 36 лет? Спасибо!

Я не являюсь собственником данного жилья, им является моя мама, я живу у ней. Когда в 2017 году дом признали аварийным ей дали однушку в новом благоустроенном доме, но она не захотела в ней жить и прописала свою знакомую. Но так как я после тюрьмы не смог прописаться по старому адресу, пришлось прописываться в соседнем посёлке иначе не мог на работу легально устроиться, а потом в том посёлке работать стало негде и я вернулся обратно. Сегодня принесли письмо дали три дня, как нам быть и что делать?

Несколько лет назад выписали незаконно меня (несовершеннолетнюю) и маму из квартиры нашей.

Выписала бабушка и якобы продала квартиру сыну (брату мамы).

Как восстановить права.

То же что и выше описано я не подавала на алименты муж подал сам исправно платил думала простить ему долг но он потребовал выплату его доли дома я выплатила и хочу получить эту задолженность т. к. не вывожу материально.

Моя знакомая оставила наследство своей дочери комнату в общежитии в 2001 году она умирает естественно так которой оставили квартиру по наследству она не вступала в права наследства уже прошло столько лет и таким образом появилась какая-то не очень хорошая знакомая в общем облапошили её сожгла все документы на квартиру какие только есть и сказала что она квартиру у неё купила как она могла купить квартиру если нет даже никаких расписок нету нету ничего нету ни договора купли-продажи этого тоже нет в общем и женщиной теперь осталось на улице в прямом смысле этого слова вот подскажите можно что-то с этим сделать.

В ноябре 2019 года я купила квартиру, а в феврале 2020 года сделала куплю-продажу на сына. В договоре указано, что деньги за продажу получила, но реально он деньги не отдавал, можно ли признать сделку недействительной, сын согласен, сейчас он находится в тюрьме по обвинению, кпк мне поступить.

В 1991 г. умер отец. У меня 2 брата. Вступили в наследство моя мать и 1 брат в равных долях у них собственность дома и участков вступили они в 1995 г.Меня с братом со 2-ым мать не вписала и не сообщила что так сделали я до сих пор проживаю в этом доме и зарегистрированна. Мать в 2020 г. сделала дарение и подарила свою 1/2 дома и 1/2 часть земли на 1 сына. О дарении я узнала в апреле 2021 г. Мой брат сделал куплю продажи и продал дом и участок хотя сам в этом доме проживает и мать и он.Я там тоже проживаю у меня дочь и двое несовершеннолетних внучек. Нам пришёл иск о выселении хотя на 2 суда мы так и не попали пришло решение суда нас выселить и снять с рег. учёта..подскажите что делать? В этом доме проживаем постоянно всю жизнь...

Моя дочь находилась в приёмной семье по той причине что я несколько лет лежала в больнице. Она стояла на очереди на квартиру как ребёнок оставшийся без попечения родителей. Вчера ей исполнилось 18,её опекун позвонила в органы опеки узнать какая она на очереди на квартиру, там ответили что закон изменился и моей дочери жильё не положено. А я в прошлом году родила второго ребёнка и не стала восстанавливать свои права на счёт первой дочери только чтобы она не потеряла положенное жильё,но по этой же причине я не получила материнский капитал. А теперь получается что и ей жильё не положено и я не получила маткапитал. Из своего жилья у меня только комната в общежитии. Хочу узнать, правы ли органы опеки и обоснован ли отказ в квартире ребёнку и если да,то могу ли я ещё каким то образом претендовать на маткапитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение