Покупатели давят на выселение - история женщины, продавшей долю в квартире

• г. Челябинск

Продала долю в квартире. В договоре обговорены сроки снятия с рег. учета, но не выписалась. Покупатели грозят подать в суд за неисполнение условий договора

Ответы на вопрос (8):

Абсолютно правомерное требование – покупатели обратятся в суд, обязательно его выиграют и ещё взыщут с вас судебные издержки

А чего ждёте? Договор обязаны соблюдать, при вынесении решения суда, с вас взыщут и судебные расходы. Вы это хотите получить?

Обращение в суд возможно в порядке ст. 35 ЖК РФ. Последствия: истец взыщет с Вас судебные расходы, ЖКУ, которые начислены и оплачены покупателем (если имеется факт оплаты ЖКУ покупателем). Если договором установлена неустойка или штраф за несвоевременное снятие с рег учета, то с Вас также будет взыскана неустойка (штраф).

Здравствуйте

Новые собственники могут подать в суд, но не за "исполнение условий договора", а о признании вас утратившей право пользования

Добрый день. Покупатели имеют полное право подать иск о признании Вас прекратившим право пользования жилым помещением.

Добрый день.

Подписывая договор о продаже комнаты, Вы взяли на себя обязательство в срок сняться с рег. учета. Данное обязательство не выполнили.

Покупатели правомерно "грозят" подать в суд и подадут, и снимут с учета, и взыщут с Вас все издержки.

Вы утратили право пользования данным жилым помещением.

Ну и что? Подадут суд, суд вас снимет с регистрационного учёта в квартире вот и все последствия, ну, госпошлина там.. может быть издержки адвоката придётся заплатить это всё.

Да, могут подать. Мнение остальных собственников также будет учитываться.