Как зарегистрировать Иж Планета 5, если номер рамы пропущен в ПТС после замены двигателя?

• г. Рязань

Иж Планета 5. В птс в графе номер рамы прочерк а номер который на бирке занесен в графу номер двигателя. Так как я поменял двигатель мне отказывают в регистрации так как не могут индетифицировать документы и Тс. Можно ли как то поставить на учет при таких условиях.?

Ответы на вопрос (1):

Никакие документы на замененный двигатель при перерегистрации ТС ни новому, ни старому владельцу не нужны. Прямо на площадке осмотра инспектор проверит, ни изменялась ли маркировка, не объявлен ли мотор в розыск, предназначен ли агрегат для этой модели ТС и т.д. ... При несовпадении модели двигателя с указанной в ПТС для регистрации потребуется заменить узел на подходящий, старый агрегат останется владельцу.