Как неправильные данные в займах могут привести к уголовному преследованию?

• г. Королёв

Набрала займов, была в декрете указала неправильную ЗП и номера контактных телефонов. По каждому займу есть платежи, мне угрожают подать в прокуратуру для возбуждения уголовного дела из за ложных сведений. Могут ли привлечь?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, могут.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет, если правильную позицию займёте. Вы указали примерный доход, никаких ложных сведений не сообщали.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да это практикуется при этом 10-минутная раскрышка, хоть и не приоритетная. Всё зависит Какие дать показания

Здравствуйте. Могут. Особенно если мало платили. Только занимается этим не прокуратура, а полиция. Усматриваются признаки ст. 159.1 УК РФ. Возбудят ли дело понять можно только подробно изучив ситуацию. Рекомендация - заплатите все займы. Тогда я думаю никто и никуда обращаться не будет.