Может ли обычная ссора привести к уголовному преследованию? Разбираемся в последствиях словесных конфликтов.

• г. Краснодар

Так скажем поругались со знакомой, и она мне сказала "за базаром следи" я ей ответил за своим последи. И она говорит что мои слова значат для нее угрозу. Если она напишет заявление мне что то будет? И что будет ей

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Иван!

Нет в ваших действиях состава преступления по ст. 119 УК РФ.

Вам не стоит переживать.

С Уважением!

Это не угроза и не оскорбление. Поэтому забыть и жить дальше.

Здравствуйте. Никаких угроз в данной словестной перепалке не имеется. Если в связи с данным инцидентом ваша знакомая подаст заявление в полицию, то скорее всего максимум, что вам может грозить это административный штраф в соответствии КоАП РФ Статья 5.61.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме. Но даже это маловероятно, так как для обвинений необходимы доказательства.

Здравствуйте

Нет здесь никакой угрозы

С уважением, Дарья Алексеевна