Как поступить, если ты поцарапал чужую машину без ОСАГО?

• г. Щекино

Я поцарапал чужого машину во дворе и стаю что бы хозяин машина подошёл что бы с ним договорится у меня нету ОСАГО что меня лучше зделать царапины вопшем маленькие

Ответы на вопрос (4):

По факту это ДТП (оставление места ДТП приведет к лишению прав), дождитесь владельца автомобиля и возместите ущерб. Если по сумме ущерба не договоритесь, то вызывайте органы ГИБДД. В этом случае штраф для Вас будет 500 руб. за отсутствие ОСАГО (ст. 12.37 КоАП РФ) и нарушение ПДД, а возмещение и установление размера ущерба потерпевшему придется доказывать в суде.

Пока ждите, может договоритесь

Лучше дождаться владельца и договориться с ним, не уезжайте.

Сразу отдать деньги на ремонт по расписке.