Как помочь подруге, которую обвиняют в оставлении детей одних ночью?

• г. Ставрополь

У подруги 2 детей (7 и 10 лет). Она работает с понедельника по пятницу, с 16:00 до часу ночи. Дети остаются одни, так как нет ни родителей, ни мужа. Возник конфликт с соседом, он написал заявление в опеку о том, что она оставляет детей одних в ночное время. И к ней уже оттуда приходили. Она кое-как оправдалась. Подскажите пожалуйста, что ей делать? Придется увольняться?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно увольняться.