Возможно ли взыскать денежные средства в размере 20000 рублей за моральный вред.

• г. Омск

Мне очень необходима Ваша консультация. 28 июля 2012 я попала в ДТП виновник, двигаясь на автомобиле Волга выехал на главную дорогу вследствии чего произошло сталкновение с автомобилем лада 9, после этого автомобиль Волгу отбросило на мой автомобиль стоящий на перекрестке, мой автомобиль отбросило на стоящую за мной машину, при ДТП физических травм не получила. У меня новй автомобиль с момента приобретения до ДТП прошло 4 месяца, расмотрения дела проводилось до 27 ноября 2012 водите на Волге признали виновным. Я хочу подать исковое завление на возмещение морального вреда, т.к. я проживаю в поселке, а садик моего ребенка находится в городе автомобиль приобретался в первую очередь для перевозки ребенка в детский сад, и поездки на работу т.к. автобус в поселок ездит по расписанию с интервалом 1.5 часа, что вызывоет затруднения при поезке домой вечером, т.к. я работаю до 17-30 заводской автобус доставляет до десткого сада в 18-00, а автобус в поселок только в 19-00 и нам с ребенком ежедневно приходится целый час стоять на улице и ожидать автобус, т.к. я работаю начальником производственного сектора бухгалтерии и мне необходимо задерживаться на работе для выполнения своих должностных обязаностей т.к я не могу возпользоваться своим автомобилем я не могу оставаться вечеровать что приводит к невыполнению моих должностных обязанностей, в августе у меня по графику должен был быть отпуск, в котором мы собиралшьсь съездить отдохнуть на природу на автомобиле. Возможно ли взыскать денежные средства в размере 20000 рублей за моральный вред.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, подать иск можно на любую сумму, однако, компенсация морального вреда возможна при нарушении неимущественных прав, в вашей ситуации нарушены имущественные права.