Как написать заявление приставу за долги по алиментам - проверка удержанных сумм и остатка из-за некорректных данных на сайте ФССП

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли написать заявление приставу, чтобы предоставили данные о состоянии долга по алиментам: об удержанных суммах и остатке. Хочется удостовериться, что все удержанные суммы "доходят" в погашение долга. На сайте ФССП некорректные данные

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток! Конечно можно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, конечно вы можете подать приставу подобное ходатайство

Спросить
Пожаловаться

Даже нужно, если на сайте неверные сведения. Будет лучше, если напишите ещё заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства и ознакомитесь с ним лично, либо через представителя по доверенности

Спросить
Пожаловаться

Да, можно. При определенных обстоятельствах взыскатель или плательщик могут просить о предоставлении информации о сформированной задолженности по алиментам в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Приставы снимают со вклада и карты средства по исполнительному документу, но на сайте ФССП сумма долга не уменьшается. А сняли уже в 3 раза больше чем сумма долга. У них в конторке операции по снятию моих денег нигде не отражены... Как мне быть?!

Суд назначил алименты в размере 10117 рублей, что соответствует одному прожиточному минимуму для детей в Ростовской области. Сумма подлежит индексации пропорционально росту величины прожиточного минимума для детей. Алименты выплачивались частично по 3000 каждый месяц. Отец ребенка официально не трудоустроен.

Вопрос такой, почему на сайте ФССП суммы долга не суммируются, так должно?

В апреле мне арестовали сумму на карте 15000 р за транспортный налог (общая сумма за 3 г), на сайте фссп, так же висел данный долг, но через некоторое время сумма стала уменьшаться, каждый раз на 5000, в итоге сейчас карточка с балансом 0 (деньги я туда теперь боюсь класть)) другими карточками все это время я так и пользовалась, никаких минусов там не было. Теперь и на сайте фссп суммы долга нет, только строчка об исполнительном производстве. Что это может быть?

Дамы и господа.

Пристав незаконно сняла арест со счетов должника по алиментам. Якобы теперь денежные средства будут идти непосредственно на счёт взыскателя. Но денег поступает всё меньше и меньше.

Какие действия следует предпринять?

С уважением.

Собираюсь в Абхазию в сентябре. На сайте ГИБДД отображаются неоплаченные штрафы за 2013 год, приставы не беспокоят и на сайте фссп данных нет. Могут ли не пропустить на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг работал в Мосгортранс, не выполнил условия контракта, теперь мы возвращаемого им деньги. Мосгортранс подавал на супруга в суд, но ни одного извещения нам не приходило. Мы ежемесячно выплачивали посильную сумму и все было в порядке. Недавно у мужа с карты списали деньги по постановлению приставов, но до Мосгортранс они ещё не дошли. В какой срок приставы должны переводить деньги? И ещё: на сайте ФССП сумма долга на 3 тысячи больше, чем иск, который подавал Мосгортранс, почему такое может быть? Спасибо!

У меня с карты приставы сняли без всякого предупреждения все деньги и оставили без средств, у меня двое детей, и я еще остался должен. В срок я не успел погасить долг который у меня был разбит по частям, осталась небольшая сумма. В итоге сняли всю первоначальную сумму, не разбираясь сколько уже было погашено долга. В исполнительном листе про это нет ни слова. У меня ВОПРОС: 1)кто ответственный за проверку остатка долга пристав или судья? 2) что мне можно сделать в данной ситуации (деньги мне вернут, заявление написал, справки предоставил, только через неделю минимум) кто виноват в данной ситуации, на кого и куда нужно написать заявление? Истец знала что осталась малая часть суммы, но в заявлении приставу написала полную сумму долга, не является ли это дачей заведомо ложных показаний?

Долг с арестованной карты выплачен, но арест пока не снят, на сайте фссп сумма долга также пропала. Прошло 2 дня и на сайте опять есть долг уже этого года. С карточки сразу произойдёт списание так как она ещё арестована предыдущим долгом или приставу нужно время чтобы снова в банк документы отправить уже по новому долгу?

Если платить самостоятельно частями на сайте фссп долги по исп произв, то присав в любом случае отправит исполнительный лист по месту работы?

У меня есть долг по кридиту но на сайте ФССП у меня долгов нет ко мне придут приставы до тех пор пока появится инфа на сайте фссп?

Что значит " иные взыскания имущественного характера не в бюджет РФ" ? мне пришло извещение на определённую сумму по исполнительному производству. На сайте ФССП данной суммы нет и ИП нет.

На начало 2022 на сайте ФССП в разделе долги по алиментам у должника висела неоплаченная сумма долга, я подала жалобу через госуслуги на ограничение прав вождения и выезда за границу. Вчера получила от пристава расчет, в котором указано 0 долга, однако на портале висит сумма долга. Сегодня пришло выплата, равная по размеру той, которая отображение на портале ФССП. Если логически рассуждать, то постановление мне выдали датами раньше, чем выплачены алименты, т. Е. На вчерашнее число постановление содержало в себе не точные данные... Как быть? Постоянно мониторить сайт и долбить пристава? Или я ошибаюсь, что она покрывает должника.

Приказ об алиментах получила в октябре, все документы отнесла приставам. Деньги так и не поступали, позвонила в бухгалтерию должника, они ничего не получали! Пришла ФССП, мой пристав в отпуске, ИЛ есть, но отправлен он или нет никто не знает (ждите своего говорят)! Взяла копию и отнесла сама бухгалтеру должника! Мой пристав вышла и говорит, я всё отправила не моя вина, что оно к ним не дошло, перезвоните через две недели, я им запрос отправлю! На сайте ФССП никакого долга за должником не числится! Что вообще делать?!

Бывший муж не платит алименты пол года, находится в розыске, но в базе данных ФССП долга у него нет. Пристав тоже ничего внятного не говорит. То есть получается алименты не платит, а долга по сути нет?!

Почему не обнавляют базу данных, на сайте фссп долг оплачен. Снят запрет на продажу авто, а человек не может ее аформить. Из за того что не обновляется база! Что делать каму жаловаться?

Висел долг на сайте фссп сумма приличная за 300 тысяч перевалил, а совсем не давно проверил на сайте а там около 25 тысяч, а я не платил... как это понять, спасибо.

БМ проживает в другом районе, часто меняется место работы, от приставов не поступает информация о его месте работы и задолженности. На сайте ФССП данные о исполнительном производстве в отношении его отсутствуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение