Борьба за алименты - как переписка в WhatsApp может не помочь в суде

• г. Петропавловск-Камчатский

Направляла сообщения мужу регулярно о материальной помощи:

1. о расписке по алиментам,

2. разъяснения, что муж должен содержать свою семью.

3. муж написал в WhatsApp, что готов на алименты с рождения, в зале суда отказался от своих слов.

Суд сказал, что примет только заверенную переписку.

Заверенную переписку к рассмотрению суд 1-й инстанции не принял, не принял в апелляционной жалобе.

Переписка WhatsApp не считается мерой, принятых в целях получения алиментов, обращение истца к ответчику? Стоит ли в кассацию подавать?

Ответы на вопрос (4):

Нет, увы, не стоит, нужно подавать исковое о взыскании алиментов, если отцовство не установлено, то исковое на установление

Здравствуйте. Теперь уже кассацию подавать смысла нет, потому как она новые доказательства не примет. В итоге алименты взысканы или нет?

Алименты взысканы:

1 решение 1-ой инстанции от 02.2023 - с даты подачи искового заявления (принятого к производству)

2. апелляционная комиссия вынесла решение от 29.03.2023 по апелляционной жалобе - за прошедший период с момента обращения в суд 09.2022

Переписка WhatsApp заверенная у нотариуса имеется в материалах дела.

Кассацию можно подать, до шансы ничтожных