Работодатель отказывается сократить рабочую ставку - как настоять на неполной занятости через суд?

• г. Магадан

Я на основном месте работы написала заявление на неполный рабочий день на 0,5 (дети 7 и 9 лет), мне предлагают увольнение и оформление на 0,5 ставки (мотивируют, что не могут на одну штатную единицу взять еще одного сотрудника на неполный рабочий день) вопрос не двигается, игнорируют заявление и настаивают на увольнении, только через суд решать вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Александра, если по соглашению сторон не получается, то решайте вопрос в судебном порядке.

Добрый день, обратитесь в Минтруд.