Квартира купленная за мат капитал на кого оформляется? На маму или на папу? Если они не в браке.

• г. Уфа

Квартира купленная за мат капитал на кого оформляется? На маму или на папу? Если они не в браке.

Ответы на вопрос (3):

Папа не имеет к этой квартире отношения и его доли там нет. Мама должна наделить долями себя и своих детей.

Если на момент выделения долей они не в браке, то доли выделяются на маму и детей.

Добрый день! В соответствии со ст. 10 256-ФЗ при использовании средств материнского капитала есть обязанность распределения долей в объекте недвижимости на всех членов семьи.