Бывшему мужу за неуплату алиментов назначены условные исправительные работы и удержание из заработной платы - что это значит для детей?

• г. Петрозаводск

Вчера у бывшего мужа был суд, в связи с неуплатой им алиментов на содержание детей. Из приговора суда:" признать,,,,,, виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ, и назначить ему наказание в виде исправительных работ на срок 6 мес. с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 10 месяцев " Подскажите, пожалуйста, что это означает? То, что дети так ничего и не будут получать, ведь человек не работае нигде, и до суда ему уже назначались обязательные работы, правда сроком 20 часов - из которых дети не получили ни копейки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Бывший муж так же обязан выплачивать алименты как и до осуждения.