Какие доходы учитываются при подаче документов на выплату больничного при работе на двух работах?

• г. Волгоград

Работаю на двух работах! Уходила на больничный и документы на выплату больничного подал работодателю по совместительству, организация работает второй год. Какие доходы они должны подать в ФСС? Только которые я зарабатываю у них или с основной работы тоже учитывается?

Ответы на вопрос (2):

Для расчета пособия по временной нетрудоспособности (больничному листу) учитываются все доходы, полученные за расчетный период (обычно за предыдущие 2 квартала) независимо от места работы. Таким образом, при расчете пособия по больничному листу должны учитываться доходы от обеих работ.

Вам нужно обратиться к своим работодателям и уточнить, были ли они учтены при подаче документов в ФСС. Если не были, то вы можете подать дополнительные документы для учета всех доходов и получения соответствующего пособия.

А если у них есть мои документы о доходах а они подали в ФСС только свои и не хотят подавать доход с основной работы. Что делать в такой ситуации?