Сын с диагнозом Мегаколон не признан негодным к службе - как решить ситуацию?

• г. Владивосток

У моего сына диагноз Мегаколон. С 8 класса Ленина учёте у гастроэнтеролога, лежал в больнице с непроходимостью, до операции тогда дело не дошло. И провели ему обсле дование 2 года назад в гос. Мед учреждении ирригоскопию, поставили мегаколон.

Пришел он в военкомат со всеми справками и выписками и заключением по установленному формату, а главврач говорит: если кишка не выпадает, служить можно!

Сын живёт просто на таблетках и клизмах, это постоянная мука. Хронический колит и запор.

Написано в законе мегаколон не призывной диагноз, если бы он просто у него был и он радостный ходил и не знал об этом, а тут просто ни дня нет покоя от этих симптомов.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в военную прокуратуру подайте.